Изображения
Цвета
Отзывы
Александр Алаев
08 января 2026
Преогромная благодарность за потрясающую атмосферу бала. В этом году попал первый раз был и очень сильно впечатлён этим мероприятием. Огромное спасибо танцмейстеру Инне за организацию мастер-классов и за терпение! Было много танцев, хотя можно было добавить ещё больше. Особенно понравились постановка "Предложение" фольклорного ансамбля "Услада", а также Вива Скрипка. И в целом с бала даже и уходить не хотелось. Может стоит рассмотреть возможность организации бала не один раз в год, а больше - например посвященного 8 марта, а также 19 октября (дню лицеиста).
Мосина Анастасия
08 января 2026
Очень понравился спектакль, остались в восторге. Спасибо огромное артистам.
Адамович Наталья
08 января 2026
Впервые принимали участие в Рождественском бале.
Мероприятие оправдало все ожидания и даже их превзошло! Время пролетело незаметно, ибо все хорошее заканчивается быстро)!
Очаровательные наряды, музыка, конкурсы, игры, сама атмосфера - всё это восхищало!
Остались самые лучшие впечатления, хочется со всеми поделиться эмоциями от прошедшего бала!
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам и нашему танцмейстеру Инне Юриной!
Дорогая Инна! Спасибо Вам огромное за возможность окунуться в волшебную атмосферу бала! Вы прекрасный организатор!! На мой взгляд, все прошло на очень высоком уровне. Отдельное спасибо за возможность подготовиться к этому мероприятию.. Лично мне не очень хватило этого времени, ведь у нас не было опыта изучения мазуки, паде-граса, польки и прочих танцев. Но все равно организованные Вами танцевальные мастер-классы очень помогли нам чувствовать себя на балу более уверенно. Хотелось бы практиковаться в этом не только к Рождеству!
И конечно украшением бала были выступления приглашенных коллективов и артистов!
Пожелания дальнейшего развития и роста культурной публики, ценящей красоту и изящество, культуру и традиции.
Мероприятие оправдало все ожидания и даже их превзошло! Время пролетело незаметно, ибо все хорошее заканчивается быстро)!
Очаровательные наряды, музыка, конкурсы, игры, сама атмосфера - всё это восхищало!
Остались самые лучшие впечатления, хочется со всеми поделиться эмоциями от прошедшего бала!
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам и нашему танцмейстеру Инне Юриной!
Дорогая Инна! Спасибо Вам огромное за возможность окунуться в волшебную атмосферу бала! Вы прекрасный организатор!! На мой взгляд, все прошло на очень высоком уровне. Отдельное спасибо за возможность подготовиться к этому мероприятию.. Лично мне не очень хватило этого времени, ведь у нас не было опыта изучения мазуки, паде-граса, польки и прочих танцев. Но все равно организованные Вами танцевальные мастер-классы очень помогли нам чувствовать себя на балу более уверенно. Хотелось бы практиковаться в этом не только к Рождеству!
И конечно украшением бала были выступления приглашенных коллективов и артистов!
Пожелания дальнейшего развития и роста культурной публики, ценящей красоту и изящество, культуру и традиции.
Елена Кузьминкова
08 января 2026
Я в восторге! Поселила данное мероприятие впервые и осталась под большим и прекрасным впечатлением: научили с нуля всем бальным танцам, на самом балу царила прекрасная атмосфера и галантность. Теперь это моя личная традиция - посещать балы каждый год, хотя хотелось бы такие мероприятия устраивать чаще одного раза в год!
Сычева Наталья Андреевна
08 января 2026
Огромное спасибо за потрясающую атмосферу бала! Не первый раз хожу, но в этом году организация была еще лучше! Понравилась хорошая подготовка участников благодаря трем и даже дополнительному (самому ценному, с его записью) мастер-классам от Инны! Было много танцев, хотя можно добавить еще больше! Было сказочная атмосфера, когда напустили туман! Порадовали фуршет, работа буфета с адекватными ценами, интересная викторина. Лотерею и фольклор хотелось бы немного сократить по времени, но это мое субъективное менение! А вот постановка "Женитьбы", Вива Скрипка - шикарно, остались в памяти! В целом, с бала не хотелось уходить! Он был прекрасен! Может быть, возможно его начать пораньше и удлинить. И подумать над тем, чтобы сделать бал не только в Рождество, но и какой-нибудь тематический. На 8 марта, например - бал цветов, весны. На 9 мая - бал победы, осенью- бал золотой осени и т.п.
Еще раз спасибо за организацию и вдохновения!
Еще раз спасибо за организацию и вдохновения!
Дмитрий
08 января 2026
Спасибо большое организаторам и участникам за этот праздник! Атмосфера просто фантастическая: музыка, огни, костюмы — всё как в сказке. Организация на высоте, ведущие держали настроение весь вечер. Уже ждём следующий бал, потому что такого заряда эмоций и ощущений праздника давно не получали.
Паршина Наталья Аркадьевна
08 января 2026
Спасибо большое за такое мероприятие. Я впервые побывала на балу, который смог меня погрузить в атмосферу прошлого. Мне, почему-то представился бал Наташи Ростовой. Всё прошло на высшем уровне. Я очень надеюсь, что эта традиция будет долгой. Такие мероприятия очень нужны и важны для русского народа. Спасибо организаторам и всех с новым годом и Рождеством. Желаю мира и добра.
Власюк Любовь
07 января 2026
Были на спектакле с сыном. Перед представлением была интермедия у елочки. Спасибо вме очень понравилось. Музыка, песни, игра актеров, сюжет любимой новогодней сказки все на высшем уровне.
Макарова Мария
06 января 2026
Были с детьми на данном спектакле. Очень интересно, увлекательно и волшебно! Огромная благодарность артистам и танцевальным коллективам!
Сиволапова Елена
05 января 2026
Потрясающий концерт! Музыканты, музыка. Всё на высоте. Спасибо.
Ерофеева Марина
04 января 2026
Посетили замечательный музыкальный спектакль! Красивые костюмы, яркая игра актеров, отличное выступление танцевальных коллективов. Получили много положительных эмоций!
Ерофеева Марина
04 января 2026
Наша любимая "Услада", как обычно, порадовала нас своим творчеством! Получили только положительные эмоции и позитив! Спектакль очень веселый! Яркие куклы, замечательная игра артистов! Спасибо за ваш труд!
Миронова Наталья
25 декабря 2025
Музыкальное и танцевальное представление. Детям смотреть было очень интересно.
Бочарова Ольга
22 декабря 2025
Детям понравилась интерпритация любимого мультфильма немножко на современный лад
Филатова Марина
21 декабря 2025
Насыщенный концерт с вокалом и даже танцами! Нам понравилось, спасибо всем за праздничное настроение!
Филатова Марина
20 декабря 2025
Классный концерт с множеством ярких узнаваемых мелодий — Чайковского, Глинки, Штрауса. Праздничное настроение действительно гарантировано!
Гавриленко Лариса
19 декабря 2025
Великолепный концерт! Высокопрофессиональные музыканты и прекрасный дирижер!! Новогоднее настроение создали, за что им большое спасибо! Обязательно пойдем на их выступление еще.
Юлия Родина
18 декабря 2025
Удивительно, но даже спустя две недели музыка того вечера продолжает звучать внутри. Это главный признак по-настоящему глубокого концерта. Да, хочется отметить, десятый юбилейный Всероссийский фестиваль «Серебряные струны», состоявшийся 06.12.2025г., который оставил на редкость стойкие и прекрасные впечатления. Это безусловная заслуга всего коллектива и, в особенности, руководителя и главного дирижера, Аленичева Владимира Витальевича. Его мастерство и художественное руководство стали основой сильного эмоционального воздействия, которое до сих пор ощущается. Отдельное спасибо за этот творческий результат! Благодарю за такое искусство, которое длится гораздо дольше, чем сам концерт!
Урюпичева Лариса Ивановна
16 декабря 2025
Вместе с супругом посетили концерт - фестиваль "Серебрянные струны" ,посвящённый 55-летию маэстро Владимира Аленичева. Получили массу прекрасных впечатлений ,позитив и настроение, восхищены игрой музыкантов ,единением с дирижёром . Прекрасны гости фестиваля ,музыканты ,певцы ,дирижёры ! Спасибо всем артистам ,организаторам фестиваля за душевный вечер , за доставленное удовольствие !
Филатова Марина
15 декабря 2025
Детский утренник с красивыми костюмами, интересный лишь родителям участвующих в нём детей. Да, некоторые наряды интересные, но до шоу это не дотягивает, живой музыки нет, театральная составляющая и актёрская игра стремятся к нулю, это даже не полноценная сказка. Просто юношеский показ мод в яркой обёртке. Зачем вешать афишу и продавать не самые дешевые билеты на это представление сторонним людям, для меня осталось загадкой.
Зарубин Григорий
14 декабря 2025
Прекрасная тульская группа на одной сцене с этой вокалисткой = прекрасный концерт и отличное настроение!
Ашихмина Елена
13 декабря 2025
Очень понравился концерт, удалось растворится в музыке
Сахарова Лариса
13 декабря 2025
Отличный концерт. Нам очень понравилось. Большое спасибо
Дежина Наталья
11 декабря 2025
Как всегда с удовольствием посетила концерт в замечательнои месте. Огромная благодарность ведущей, ансамблю скрипачей, всем участникам. Любимые и узнаваемые фильмы.Оригинальная подборка и исполнение с душой, профессионализмом. Вы доставляете яркие эмоции и отправляете нас домой с чудесным настроением. Спасибо
Широкова Светлана
10 декабря 2025
Это восхитительный концерт!!! Получила огромное удовольствие. Репертуар отличный, исполнители молодцы!!! Надеюсь, встретимся снова в Туле.
Худякова Елена
09 декабря 2025
Очень понравился спектакль. Любим ходить на такие сказки с оркестром. Дочери очень нравится смотреть, как играют музыканты. В Питере Пэне, по мимо оркестра, весь спектакль держался на двух актерах Вероника Гришина и Сергей Одиноков. Отличная игра актеров, было интересно. Очень понравилась видео с раскраской на экране, работа художника завораживает.
Филатова Марина
08 декабря 2025
Очень классный концерт, веселые народные песни и лирические, самые разные национальные инструменты и профессиональные дирижёры. Буду ждать следующий фестиваль с нетерпением!
Мовчан Анна
08 декабря 2025
Были на Питере Пэне с дочкой. Понравилось, музыка захватывающая. Оркестр великолепен.
Не ожидали только, что артисты будут читать сказку. Хотелось посмотреть полноценный спектакль.
Не ожидали только, что артисты будут читать сказку. Хотелось посмотреть полноценный спектакль.
Родина Юлия
08 декабря 2025
ВладимирВитальевич, Ваш праздник музыки «Серебряные струны»потрясающий!!!
Замечала не раз во время концерта, как зал затаил дыхание, т.к. программа фестиваля звучала не просто технически безупречно, а с пронзительной глубиной и эмоциональной отдачей.
06.12.25 был один из тех вечеров, после которого хотелось молчать и слушать тишину, чтобы продлить это состояние. Браво! Огромная благодарность за подаренную красоту! Концерт оставил самые положительные впечатления и желание вновь приходить в филармонию! Наша многочисленная группа с нетерпением ждет 11го фестиваля «Серебряные струны» !!!
Замечала не раз во время концерта, как зал затаил дыхание, т.к. программа фестиваля звучала не просто технически безупречно, а с пронзительной глубиной и эмоциональной отдачей.
06.12.25 был один из тех вечеров, после которого хотелось молчать и слушать тишину, чтобы продлить это состояние. Браво! Огромная благодарность за подаренную красоту! Концерт оставил самые положительные впечатления и желание вновь приходить в филармонию! Наша многочисленная группа с нетерпением ждет 11го фестиваля «Серебряные струны» !!!
Бочарова Ольга
08 декабря 2025
Были с детьми на спектакле Питер Пэн с симфонический оркестром. Всем очень понравилось. Захватывающий сюжет, необыкновенная музыка. Дети смотрели не отрываясь, потом долго обсуждали, вспоминали и задавали вопросы. Очень любим музыкальные сказки в филармонии. Большое спасибо!
Натали
08 декабря 2025
Получили море положительных эмоций! Не хватило драйва от зрителей, хотелось подпевать каждую песню)
Цыпина Татьяна
07 декабря 2025
Какой же прекрасный спектакль сегодня посмотрели -"Питер Пэн" Был интересен не только для детей, но впечатлил и взрослых. Где-то смеялись, где-то сопереживали героям, где-то навернулись слезы от эмоций.
Итересные находки с экраном, на котором рука раскрашивала картинки с изображением героев пьесы и момент, когда Питер выступил в качестве дирижера. Музыка очень органично вливалась в событийное действие пьесы. Актеры - молодцы! Оркестр, как всегда, порадовал. Спасибо за доставленное удовольствие
Итересные находки с экраном, на котором рука раскрашивала картинки с изображением героев пьесы и момент, когда Питер выступил в качестве дирижера. Музыка очень органично вливалась в событийное действие пьесы. Актеры - молодцы! Оркестр, как всегда, порадовал. Спасибо за доставленное удовольствие
Лев
06 декабря 2025
Прекрасная игра, эмоции, настроение артистов. Все мелодии знакомы и известны. Даже - последняя.))) Хотя, ее точно смогли угадать лишь единицы и реальные фанаты heavy metall.)) Если в Туле ребята еще будут, очень хотелось бы услышать что-то из их личных сочинений.) Спасибо.
Лыженкова Ольга
05 декабря 2025
Потрясающее мероприятие!!!. Замечательные голоса!! Огромное спасибо всем артистам!! С удовольствием придем еще раз на ваш концерт!!!
Краснова В М
02 декабря 2025
Мне посчастливилось посмотреть музыкально-литерат композицию ,посвященную жизни и тв-ву В.А.Жуковского, в исполнении ансамбля "Усладушка".Огромное впечатление произвёли сценарий , постановка и исполнительское мастерство артистов.При этом чувствовался высокий патриотический накал.Молодцы!
Филатова Марина
02 декабря 2025
Замечательный концерт классической музыки! Симонов восхищает, человек влюблённый в свою профессию и музыку. Полный зал аплодировал стоя, ещё целых полчаса играли на бис, 2,5 часа прекрасной музыки.
Пашков Сергей
01 декабря 2025
Вечер прошел в о л ш е б н о! Большое спасибо Маэстро Юрию Симонову и оркестру за незабываемые впечатления!
Анна
27 ноября 2025
Ансамбль имени А.В. Александрова дал в Туле грандиозный концерт, долгое время после которого мы оставались под наиприятнейшим впечатлением от выступления коллектива! Неподражаемое пение хора и солистов, бесподобная игра оркестра, искромётное выступление танцоров. Очень отрадно было видеть в коллективе своих земляков-туляков. Этот вечер навсегда останется в памяти!